суббота, 14 апреля 2012 г.

Объемно–пространственная композиция

                               Природа, как мировой разум – великий творец.

новые технологии в строительстве Создала миллиарды форм животворящего многообразия без прямого угла, без прямой, без квадрата, прямоугольника или куба. Ни в одной из сфотографированных учеными галактик не заложен в основание прямоугольник или квадрат. Не найдем мы их и в микромире: атомы, молекулы… Мировой разум проектирует и «строит» без прямых углов.

Мы настолько привыкли к квадратным домам и комнатам, что совершенно упустили из вида потрясающие эстетические и практические особенности других геометрических форм. Времена архитектурного клише, к счастью, канули в лету и с каждым годом открываются все новые и новые творческие горизонты для архитекторов, инженеров и дизайнеров.
 Абстрагировавшись от стандартов и шаблонов, стало возможным смотреть на жизнь с других, более интересных, точек зрения. Появилось много уникальных технологий быстро-возводимых конструкций зданий.

        Представляем Вам совершенно новую технологию, которая на наш взгляд, заслуживает Вашего внимания. Правильней, наверное, будет сказать — хорошо забытая старая технология.

По этой домостроительной технологии вся работа по возведению сфер проводится без подъемных кранов в течение всего процесса, что удешевляет процесс возведения сфер.
Объемно–пространственная композиция жилого дома, зданий социального назначения проектируется из необходимого количества сферических объемов различных диаметров, в зависимости от функционального назначения.
Купольный дом очень удачный вариант для возведения домиков для частных отелей на побережье. Такие домики привлекают к себе внимание туристов необычностью своих форм, быстро монтируются, возможно достраивать еще домики даже в разгар сезона, строительство без грязи и пыли.


Возведение конструкций из пенополистирола 35-й плотности или как я строил купольный дом своими руками по японской технологии....


1 комментарий:

  1. Очень классный и полезный блог! Спасибо, продолжайте в том же духе! У меня тоже есть полезный сайт - nl.ua

    ОтветитьУдалить